English Francais

Le Corps Professoral

Le corps professoral et le personnel de la division professionnelle de l’école du Royal Winnipeg Ballet.

Leadership scolaire

Arlene Minkhorst

Arlene Minkhorst

Directrice de l’école

Read More

Leadership scolaire de la division professionnelle

Suzanne André

Suzanne André

Directrice, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Johanne Gingras

Johanne Gingras

Directrice, programme de formation des professeurs

Read More

Stéphane Léonard

Stéphane Léonard

Directeur, programme des aspirants de l’école du RWB

Read More

Donna Laube

Donna Laube

Pianiste principale, école du Royal Winnipeg Ballet

Read More

Faculté de la division professionnelle

Jolene Bailie

Jolene Bailie

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Darilyn Burdeniuk

Darilyn Burdeniuk

Membre du corps professoral, divisions professionnelle et récréative de l’école du RWB

Read More

Mark Cameron

Mark Cameron

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Alexander Gamayunov

Alexander Gamayunov

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Caroline Gruber

Caroline Gruber

Maîtresse de ballet et membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Vladimir Stadnik

Vladimir Stadnik

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Kira Hoffman

Kira Hoffman

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Jacqui Ladwig, M.Sc, Ph.D (étudiante)

Jacqui Ladwig, M.Sc, Ph.D (étudiante)

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB Créatrice d’ExplorAbility

Read More

Claire Marshall

Claire Marshall

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Vanessa Leonard

Vanessa Leonard

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Michelle Mourre

Michelle Mourre

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Radostina Panova

Radostina Panova

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Marijka Stanowych

Marijka Stanowych

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Rachelle Vermette

Rachelle Vermette

Membre du corps professoral, divisions professionnelle et récréative de l’école du RWB

Read More

Kristina Washchyshyn

Kristina Washchyshyn

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Gabriela Rehak

Gabriela Rehak

Membre du corps professoral, divisions professionnelle et récréative de l’école du RWB

Read More

Jaqueline Weber

Jaqueline Weber

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Rose Montgomery-Whicher

Rose Montgomery-Whicher

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Philippe Larouche

Philippe Larouche

Membre du corps professoral, divisions professionnelle et récréative de l’école du RWB

Read More

Susanna Portnoy

Susanna Portnoy

Membre du corps professoral, division professionnelle de l’école du RWB

Read More

Accompagnateurs/accompagnatrices

Miroslaw Szarek

pianiste principal adjoint

Arlene Baschak

accompagnatrice

Howard Chan

accompagnateur

Tim Church

accompagnateur

Irena Gendelman

accompagnatrice

Alina Havrylyuk

accompagnatrice

Jolanta Janiszewska

accompagnatrice

Sharon McCullough

accompagnatrice

Ian Mikita

accompagnateur

Michelle Mourre

accompagnatrice

Dale Rogalsky

accompagnatrice

David Schneider

accompagnateur

Nina Rudakova

accompagnatrice

Jay Stoller

accompagnateur

David Troya

accompagnateur

Viktoriya Yamchuk

accompagnatrice

Administration scolaire

Lindsay McKnight

gestionnaire de soutien des programmes

Karin Krueger

gestionnaire de bureau de l’école

Jocelyn Unrau

gestionnaire des communications et du marketing de l’école

Carolin Schroeder

coordonnatrice du calendrier de l’école

Kali Claire Grenier-Prieur

coordonnatrice des projets de l’école

Mary Elliott

registraire de la Division professionnelle

Vanessa Vertz

adjointe de bureau

Rikke McFeetors

adjointe de bureau

Melanie Saunders

adjointe de bureau

Briar Boyko

adjointe de bureau

Isabella Czyrnyj

registraire de la Division récréative

Soutien aux résidents

Résidence de l’écol

Tali Sitschkar

gestionnaire de la résidence

Caileigh Morrison

conseillère en chef de la résidence

Jessica Valentine

conseillère des soins aux étudiants

Carol Hoydalo

conseillère des soins aux étudiants

Brianne Baigrie

conseillère de la résidence

Carol-Ann Bohrn

conseillère de la résidence

Alexandre Borger

conseiller de la résidence

Inna Malchy

conseillère de la résidence

Samantha Markewich

conseillère de la résidence

Yoshi Matsuo

conseiller de la résidence

Kathryn Olson

conseillère de la résidence

Bob Pleschke

conseiller de la résidence

Lana Richert

conseillère de la résidence

Ellen Stothers

conseillère de la résidence

Sydney Barber

préposée aux activités

Tymin Keown

préposé aux activités

Wayne Aastrom

chef principal

Kylie Evans

sous-chef

Doris Bedard

adjointe de cuisine

John Samia

gardien de la résidence de l’école

David Coodin

conseiller de la résidence